NameFächerFunktionKürzel
Maike AndresenEnglisch, WeltkundeAnd
Almuth BaerEnglisch, Kunst
Kristin BahnsenMathematik, Chemie, NawiPersonalrat
Michael BaumGeschichte, Geographie, Weltkunde, ReligionKoordinator für die Klassenstufen 8-10, Beratungslehrer für Hochbegabung, Redakteur Schulwebseite, Schülerbücherei
Ba
Marlin BlechenbergMathematik, Chemie, NawiBeratungslehrerin für Hochbegabung und Enrichment
Sonja BoldtSport, Geographie, WeltkundeBo
Eltje Böttke-SkirdeFranzösisch, Religion, SportFachleitung Religion Sek. II
Shuah BrothertonEnglisch, KunstBr
Maren BurauDeutsch, MusikBeratungslehrerin, Fachleitung Musik
Bu
Julia ButtgereitDeutsch, Englisch, DSPFachleitung DSP
Johanne DubickiFranzösisch, Geschichte, WeltkundePersonalrat
Du
Martin EnglEnglisch, Kunst, Textiles WerkenLeitung der Schulkonferenz, Fachleitung Englisch Sek. I, Fachleitung Textiles Werken
En
Imke FreudenthalDeutsch, Biologie, NawiSchulleiterin
Nils FuchsEnglisch, SportSystemadministrator
Sönke GerstenfeldtDeutsch, TechnikPersonalrat, Fachleitung Technik
Gf
Gesine GieseDeutsch, Sport, Werken
Anne -Sophie GroßkreutzEnglisch, ReligionUNICEF-Beauftragte, Assistentin Päd. Koordination
Jana GudeBiologie, Chemie, NawiBeauftragte für die Schulküche
Gd
Maik HaberlagMathematik, Weltkunde, GeographieFachleitung Geographie, Assistent Oberstufenleitung, Leitung Leko
Sascha HannemannEnglisch, Weltkunde, GeographieFachleitung Englisch Sek. II
Lea-Kristin HenningsenDeutsch, Religion, DaZHs
Benjamin HökendorfMathematik, Physik, Sport
Katrin HoltzFranzösisch, Biologie, NawiFachleitung Französisch
Laura HuthEnglisch, Sport

Hu
Katharina JackelBiologie, Geschichte, Nawi, WeltkundeAssistentin Koordinator 5-7Jk
Ulrike JacobsEnglisch, Spanisch

Axel JacobsenBiologie, Nawi, SportLehrmittelbücherei
Matthias JaschikDSP

Frederike JesseSpanisch, PhilosophieFachleitung Spanisch, Redaktion Schulwebseite
Lena KlausDeutsch, Geschichte, WeltkundeLRS Beauftragte
Johann Knigge-BlietschauGeschichte, Weltkunde, WiPo, DSPFachleitungen Geschichte, Weltkunde und Verbraucherbildung
Silvia KochFörderlehrkraftKo
Marion KristensenDeutsch, Musik
Klaus KruskaMathematik, Physik, Nawi
Finja KuphaldtDeutsch, Musik
Nicola LangeFranzösisch, SportOberstufenleitung 11-13
La
Volkmar LassWeltkunde, Mathematik, TechnikFachleitung MathematikLs
Björn LindeLatein, Philosophie
Jasper LindemannSport, MatheFachleitung Sport, Gleichstellungsbeauftragter
Li
Gabriele LoiblEnglisch, FranzösischGleichstellungsbeauftragte
Lo
Ann-Kristin MadsenWeltkunde, Geschichte, Deutsch
Vanessa MagathBiologie, Mathematik, NawiFachleitung Biologie, Koordinatorin LIV/PraktikantenMh
Annika MartensDeutsch, Geographie, WeltkundeBeratungslehrerin für Hochbegabung, Niederdeutsch Beauftragte
Kerstin MerkerDeutsch, Sport, AILFachleitung Deutsch Sek. IMer
Christian MeyerGeographie, Sport, Weltkunde, EnglischKoordinator 5-7My
Lena MöllerEnglisch, Philosophie
Sarah MöllerDeutsch, Geschichte, Weltkunde
Susanne MünchbachDeutsch, Latein
Holger ObbelodeMusik, Kunst
Franziska ParuselEnglisch, Spanisch
Adrian PeglerMathe, Informatik
Torsten PlaßMathematik, Musik, DSPKoordinator für die Jugenblasorchesterarbeit
Peter PlathFörderlehrkraft

Anna Larissa PohlMathe, ReligionFachleitung Mathematik
Matthias ReeseMathematik, SportRs
Michael ReetzMathematik, Nawi, Physik, WirtschaftslehreSicherheits- und Hygienebeauftragter
Florian RüppellDeutsch, Wirtschaftslehre, WiPo
Daniela RussekBeratungslehrerinPräventionbeauftragte
Ole SalischTechnik, Kunst, Weltkunde, WerkenPersonalrat
Sa
Stefanie SaßmannWiPo, DeutschFachleitung WiPo
Christina SchmidtLatein, Englisch, DaZ
Tobias SchmidtDeutsch, PhilosophieFachleitung Philosophie
Marleen SchröderDeutsch, Englisch
Adrian SchulzBiologie, Chemie, Nawi, InformatikAssistent Koordinator 8-10, Fachleitung Chemie und Informatik, PersonalratSchu
Carina SiemsenChemie, Biologie

Martin SierksDeutsch, Mathematik
Sk
Sabine SievertsenDeutsch, Kunst, WeltkundeFachleitung Kunst
Birgit SteinbornEnglisch, Kunst, DSPAulabeauftragte, Personalrat
Andreas StöterauMathematik, Physik, NawiFachleitung Physik, Vertretungsplanung
Stö
Nicole SträmkeDeutsch, Gestalten, Kunst, SportPädagogische Koordinatorin, Fachleitung Gestalten
Sina ThomsenDeutsch, SportBeauftragte für die Schulküche
Peter TobleckGeographie, Sport
Kirsten VorbachReligion, Französisch, DaZFachleitung Religion (Sek I), ETEP-Trainee
Kirsten VoßDeutsch, Französisch, DaZAnsprechpartnerin für DaZ
Minh VuongEnglisch, Chemie, NawiWebmaster, Systemadministrator
Vuo
Ulrike WehrsGeschichte, LateinWe
Annegret WeidlerEnglisch, WiPo
Kai WollweberNawi, Biologie, Chemie, InformatikWW
Wiebke WurmMathematik, KunstWu
Karina YazdinejadSport, Deutsch, WirtschaftslehreYa
Natalie ZeilingerFranzösisch, Geschichte, WeltkundeZei